Изменения в законодательстве о контрактной системе в 2026 году. К чему должны быть готовы заказчики и участники закупки

Вебинары
Закупкам
Юристу
22.12.2025
10:00 - 13:00
Онлайн-трансляция + запись
Элкод
На вебинаре разберём:
0

1. Новые функции комиссии по осуществлению закупок и заказчика при закупках.
2. Изменения порядка доступа участников закупок к участию в электронных закупках. На что необходимо обращать внимание при подготовке заявок в 2026 году.
3. Порядок определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков):
•    новое в извещение (приглашении) о проведении закупки;
•    как изменится объем закупок, осуществляемых через запрос котировок в электронной форме;
•    корректировка в некоторых случаев закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и порядка заключения контрактов;
•    уведомления операторов электронных площадок о подаче жалобы.
4. Изменение в порядке проведения закупки «без определения объема».
5. Антидемпинговые меры. Корректировки требований.
6. Новое в порядке ведения реестра контрактов.
7. Особенности закупок, по результатам которой заключается контракт со встречными инвестиционными обязательствами.
8. Перспективы дальнейших изменений законодательства.
 

Казарина Мария Владимировна
ЛЕКТОР:
Казарина Мария Владимировна - практикующий эксперт, заместитель начальника отдела консалтинга регулируемых закупок, работает в области регулируемого заказа более десяти лет, аккредитованный ООО «РТС-тендер», эксперт НАИЗ.
Купить доступ
к онлайн трансляции и записи
Для клиентов
5400 Р
Для остальных
7500 Р
В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *