Тренды налогового администрирования и контроля. Как отвечать на требования ИФНС, чтобы избежать выездную налоговую проверку

Семинары/вебинары
Бухгалтеру
Бюджетному бухгалтеру
Юристу
Вебинар
-

Для бухгалтера – пользователя СПС КонсультантПлюс

Организатор:

Элкод

Место проведения:

Онлайн

0

1. Тренды налогового администрирования и контроля. Область полномочий налоговых органов. 
2. Правовые основания истребования документов и пояснений в рамках камеральной проверки. Взаимосвязь и нюансы применения статей 88, 93, пункта 1 статьи 93.1 НК РФ. «Автотребования» по НДС.
3. Истребование налоговым органом документов и пояснений вне рамок налоговых проверок, порядок их представления. Как «работает» пункт 2 статьи 93.1 НК РФ. Неочевидные случаи, когда документы придется предоставить: штатное расписание, сведения о главном бухгалтере, маркетинговая политика и прочие документы, не касающиеся напрямую налогов.
4. Практические рекомендации по составлению ответов на требования ИФНС (уточняем требование «в части», уведомляем о невозможности исполнения, ходатайствуем о продлении срока представления документов и т.п.).
5. Анализ судебной практики по вопросам привлечения к ответственности налогоплательщика в случае непредоставления (несвоевременного предоставления) документов и пояснений.

Форма проведения:
В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *