⚠️ Попурри ответов на актуальные вопросы о недостоверности юридического адреса

Объясняем новости
Бухгалтеру
Юристу
0

Словосочетание «юридический адрес» используется как обывателями, так и юристами-профессионалами. Как правило, под юридическим адресом организации подразумевается место нахождения постоянно действующего исполнительного органа или иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

 

Без юридического адреса невозможно осуществить государственную регистрацию юридического лица. Он также является важнейшим элементом для коммуникаций с налоговыми органами, контрагентами и банками. Если он будет недостоверным, об этом рано или поздно узнают все заинтересованные лица, в результате чего дальнейшая деятельность компании будет невозможна.

 

🔥 В последнее время налоговые органы проводят регулярные проверки достоверности юридических адресов организаций. Такие радикальные меры воздействия на бизнес призваны сократить количество фирм, расположенных в адресах «массовой регистрации», а также создать благоприятные условия для ведения бизнеса добросовестными компаниями субъекта или региона. Важно понимать, что запись о недостоверности в ЕГРЮЛ не просто формальность, она может повлечь самые неблагоприятные последствия для компании и её директора.

 

📌 Как подтвердить достоверность юридического адреса?

📌 Что делать, если требование о подтверждении пришло из налоговой инспекции?

📌 Чем грозит отметка о недостоверности в ЕГРЮЛ и как ее убрать?

📌 Правда ли, что теперь в юрадресе не стоит указывать этаж?

 

Ответы на эти и множество других актуальных вопросов Вы найдете в специальном материале от наших экспертов. Здесь мы рассказали о достаточно серьезных проблемах, которые могут произойти с любым бизнесом.

 

Из материала Вы на примерах других организаций и ИП узнаете, что нужно делать, чтобы юридический адрес оставался достоверным или стал им вновь, как поступить, если убрать эту метку не удалось, и как не допускать подобной ситуации в будущем.

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *