Вебинар
-
Вебинар (онлайн-семинар) для руководителя и главного бухгалтера
Организатор:
Элкод
Место проведения:
Онлайн
- Понятие внешнеэкономической сделки, порядок заключения. Применение Инкотермс. Расторжение внешнеэкономической сделки.
- Момент перехода права собственности на экспортируемый товар. Особенности валютного контроля при экспорте.
- Срок для подтверждения экспорта в целях применения ставки НДС 0%.
- Как зарегистрировать счета-фактуры при экспортных операциях. Какой код вида операции указать в книге продаж.
- Как применяются налоговые вычеты по НДС при осуществлении экспортных операций. Надо ли вести раздельный учет НДС при экспорте.
- Какие товары относятся к сырьевым для целей обложения НДС. Является ли готовая продукция сырьевым товаром.
- Документы, представляемые для подтверждения права на применение ставки НДС 0% при экспорте. Формы реестров таможенных деклараций, транспортных, товаросопроводительных и иных документов.
- Документы, представляемые для подтверждения права на применение ставки НДС 0% при экспорте в страны ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан).
МАЦНЕВА Ольга Владимировна - директор Центра правовой информации ООО «ЭЛКОД».