Договор возмездного оказания услуг: юридические тонкости и налоговые нюансы

Вебинар
-
Организатор:

"Элкод"

                                                                                                      Программа: 

1. Договор возмездного оказания услуг: особенности заключения, изменения и расторжения. Правовые и налоговые последствия. Документы, подтверждающие факт оказания услуг. Ответственность заказчика и исполнителя за нарушение условий договора возмездного оказания услуг. Оформление претензий по договору. Штрафы, неустойки по договору оказания услуг.

2. Особенности бухгалтерского учета и налогообложения операций по оказанию услуг. Договор с длительным технологическим циклом, учет у исполнителя. Определение даты реализации услуг для целей определения налоговой базы по НДС и налогу на прибыль. Налогообложение оказания услуг иностранному заказчику. Учет возмещения расходов исполнителя по договору возмездного оказания услуг в бухгалтерском и налоговом учете. Место реализации услуг для целей НДС.

3. Особенности составления договора оказания услуг с физическим лицом. Риски переквалификации договора. Как заказчику учитывать операции по договору возмездного оказания услуг с физическим лицом.

4. Особенности налогообложения и бухгалтерского учета отдельных видов договоров возмездного оказания рекламных, консультационных и других услуг. 

Лектор: Мацнева Ольга Владимировна - консультант с практическим опытом защиты интересов организаций по налоговым, трудовым и правовым вопросам (корпоративные споры, взыскание дебиторки, оспаривание условий договоров), в том числе, в судебном порядке, ведущий лектор - практик по налогообложению, бухгалтерскому учету и трудовому законодательству. 

Форма проведения:
В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *