<Информация> ФНС России "С 1 августа упрощается порядок получения налоговых уведомлений через Единый портал госуслуг"
ФНС информирует о вступающих в силу с 1 августа 2026 г. изменениях в порядке получения налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами налогов на имущество и НДФЛ через Единый портал госуслуг
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
"Методические рекомендации по вопросам формирования анкеты для поступления на государственную службу Российской Федерации и муниципальную службу в Российской Федерации и сообщения об изменении сведений, содержащихся в ней, в электронном виде" (утв. Минтрудом России)
Утверждены Методические рекомендации по вопросам формирования анкеты для поступления на государственную и муниципальную службу в РФ и сообщения об изменении сведений, содержащихся в ней, в электронном виде
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Проект Федерального закона N 1297532-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и Федеральный закон "Об акционерных обществах"
В Госдуму внесен законопроект об установлении единообразных подходов к реализации в акционерных обществах программ мотивации акциями
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Проект Федерального закона N 1297520-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
Предлагается оптимизировать компетенции Банка России в части банковского регулирования
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
"Обзор практики Конституционного Суда Российской Федерации за второй квартал 2026 года"
Обобщены постановления и наиболее важные определения, принятые Конституционным Судом РФ во втором квартале 2026 года
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.07.2026 N 95 "О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза и Коллегии Евразийской экономической комиссии"
Уточнен порядок декларирования временно ввозимых транспортных средств для личного пользования
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Письмо ФНС России от 17.07.2026 N СД-36-3/6189@ "Об акцизе на алкогольную продукцию"
ФНС разъясняются изменения в порядке уплаты акциза при реализации алкогольной продукции в связи с утверждением Постановления Правительства РФ от 19.06.2026 N 757
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Приказ Росстата от 17.07.2026 N 395 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения и указаний по их заполнению для организации федерального статистического наблюдения за ценами"
С 1 марта 2027 г. применяются актуализированные формы федерального статистического наблюдения N 1-РЖ "Сведения об уровне цен на рынке жилья" и N 1-РКН "Сведения об уровне цен на рынке коммерческой недвижимости"
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Приказ Росстата от 16.07.2026 N 389 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения и указаний по их заполнению для организации федерального статистического наблюдения за строительством, инвестициями в нефинансовые активы и жилищно-коммунальным хозяйством"
Обновлены формы для организации федерального статистического наблюдения за строительством, инвестициями в нефинансовые активы и жилищно-коммунальным хозяйством
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Указание Банка России от 30.03.2026 N 7326-У "О порядке и сроках представления в Банк России годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением о годовой консолидированной финансовой отчетности организациями, указанными в пунктах 2 - 5 части 1 статьи 2 Федерального...
С 1 января 2027 года вступит в силу обновленный порядок представления в Банк России годовой консолидированной финансовой отчетности НФО
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Обзор: "Какие важные изменения ждут юриста в августе 2026 года"
Обзор: "Обновлены отдельные своды правил в сфере строительства"