📋 Таблица различий между КВР в 2022 и 2023 годах

С 1 января 2023 года правила формирования и применения кодов бюджетной классификации определяются новым Порядком №82н, который вступил в силу 11 июля. В свете произошедших изменений Минфин подготовил сравнительную таблицу, наглядно демонстрирующую изменения в части применения кодов видов расходов (КВР) с будущего года.

 

В таблице указали виды изменений: ввели новый код, скорректировали название прежнего и т. д. Например, по КВР 242, 244 и 246 изменили содержание. Напомним, новшество в том, что действие кода 246 распространили на бюджетные и автономные учреждения, а также на муниципальные информсистемы. Решение о применении кода на региональном и местном уровнях принимают финансовые органы.

 

Самые важные различия между КВР в 2022 и 2023 годах наши эксперты обобщили в специальной таблице. Здесь все новшества изложены простым и понятным языком и приведены соответствующие комментарии экспертов.

 

Разобраться в порядке применения КВР в 2023 году также помогут папки-закладки, которые можно загрузить в свой КонсультантПлюс. Благодаря материалу памятка всегда будет у Вас под рукой.

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *