🔎 Контрольные соотношения к бюджетной отчетности за полугодие: важные изменения

При составлении бухгалтерской (бюджетной) отчетности очень важно не допустить искажений, за которые учреждение могут привлечь к ответственности, поэтому учреждения любого типа (казенные, бюджетные, автономные) перед сдачей бюджетной (бухгалтерской) отчетности в вышестоящий финансовый орган (ГРБС, учредителю) проверяют ее путем выверки показателей отчетности по контрольным соотношениям.

 

В июне Казначейство скорректировало контрольные соотношения к показателям отчетности, которую ему сдают федеральные ГАБС и региональные финансовые органы.

 

Изменений немного, а ознакомиться с ними подробнее можно в подготовленной нашими экспертами памятке. Так, Вы узнаете:

📌 какие планируемые поправки внесли в инструкции N 191н и 33н;

📌 для заполнения сведений о дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169ф. 0503769) конкретизировали соотношения между кодами синтетических счетов и КОСГУ;

📌 в форме для бюджетных и автономных учреждений предусмотрели отражение номера счета с учетом кода направлений расходов. Минфин требовал приводить показатели по нацпроектам в такой структуре КБК еще в прошлом году.

 

С помощью папок-закладок, которые можно загрузить в свой КонсультантПлюс через кнопку «Избранное», подсказка всегда будет у Вас под рукой.

 

Загружайте материалы в систему и будьте в курсе всех изменений!

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *