⚡ Важные изменения для бухгалтера бюджетной организации летом 2022

Как и бухгалтеру коммерческой организации, бухгалтеру бюджетного учреждения необходимо разбираться в профессиональных новшествах. При этом бухгалтерам бюджетных организаций в 2022 году нужно учитывать в работе не только общие для всех нововведения, но и специфические, бюджетные. К последним, в частности, относятся:

1️⃣   изменения в инструкции по составлению бюджетной отчетности;

2️⃣   поправки в порядок применения КОСГУ;

3️⃣   новые формы электронной «первички» и регистров для бюджетного учета и т. д.

 

Чтобы не допускать ошибок в отчетности и неверного отражения хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета, опасности признания части расходов учреждения нецелевыми, а также свести к минимуму риск возникновения претензий при проверках, необходимо быть в курсе всех изменений.

 

За последние 2 месяца в бюджетном учете произошло более 13 крупных и около 30 мелких изменений и новшеств. Как не запутаться в законодательных новеллах и отобрать поистине важные и значимые изменения? В этом Вам поможет специальный дайджест от наших экспертов, в котором мы собрали самые существенные и актуальные новшества лета 2022 года. В частности, в обзоре Вы найдете:

изменения в казначейском сопровождении и обслуживании;

новые правила составления отчетности;

обновленные правила формирования обоснования бюджетных ассигнований.

 

Все новшества рассмотрены подробно и изложены простым языком, чтобы помочь Вам быстро найти нужную информацию и оперативно ознакомиться с изменениями, многие из которых подлежат немедленному применению.

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *