🔥Преступление и наказание: обзор судебной практики по нарушению антиковидных требований

Новые коронавирусные ограничения и обязательная вакцинация работников отдельных отраслей – не только самые обсуждаемые темы в профессиональной среде, но и наиболее проблемные области права. Реализация положений противоэпидемического законодательства на практике приводит к множеству вопросов, главные среди которых – правомерность отстранения от работы непривитых сотрудников и меры ответственности организации за недостижение предписанных показателей вакцинации.

 

Разобраться в юридических тонкостях антиковидных требований и норм непросто, но невнимание к ним влечет значительные риски – на организацию могут наложить штраф в размере 500 000 руб. или приостановить деятельность на 90 суток. Решение о привлечении к ответственности принимает по итогам проверки Роспотребнадзор.

 

Чтобы помочь Вам организовать работу с непривитыми сотрудниками и минимизировать риски административных санкций в случае несоблюдения требований по вакцинации, наши эксперты подготовили комплексный обзор судебной практики по нарушениям антикоронавирусных требований.

Из материала Вы узнаете:

каковы правовые и управленческие последствия отстранения работников и недостижения установленного процента вакцинированных?

какого мнения относительно несоблюдения антиковидных норм придерживаются суды?

какие аргументы помогут защитить позицию работодателя?

как уменьшить размер штрафа на организацию, если он уже был наложен?

 

📌 Аннотированные выводы из судебной практики и практические рекомендации позволят Вам обезопасить компанию и грамотно выстроить линию защиты ее интересов. Загружайте материалы в систему - в условиях ужесточения антикоронавирусных требований обзор поможет выбрать верный образ действий, который позволит соблюдать как установленные правила, так и права работников.

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *