Важно! С 1 сентября нынешнего года вступают в силу новые требования по оформлению согласия на обработку персональных данных, разрешенных для распространения. Это нововведение вместе с мартовскими и июльскими изменениями, увеличением размеров штрафов побуждают организации пересматривать всю политику по защите персональных данных. Тем более, когда срок исковой давности теперь не 3 месяца, а 1 год! Ответственные лица должны структурировать все новые требования и выстроить свою работу относительно них.
В данном материале подборка материала с папками-закладками в КонстультантПлюс, а также пошаговый алгоритм "Как оформить аудит и исправить нарушения?", в котором прописаны ключевые действия организации для своевременного обнаружения и исправления недочетов, чтобы обеспечить себе смягчающие обстоятельства в случае проверки РКН. Загрузите чек-лист аудита и отмечайте наличие/отсутствие основных элементов бизнес-процесса.
БОНУС! Обновленная форма* согласия на обработку персональных данных, разрешенных для распространения.
КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТПЛЮС?
ШАГ 1. Скачайте папку из Личного Кабинета на свой компьютер на Рабочий стол.
ШАГ 2. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное» (в правом верхнем углу кнопка с нарисованной Звездой) , войдите во вкладку «Закладки и документы». Нажмите правую кнопку мыши на пустом поле и в контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».
ШАГ 3. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».
В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.
После загрузки папки, Вам будут доступны только те документы, которые присутствуют в установленном у Вас комплекте «КонсультантПлюс».
Если заинтересовавший Вас документ оказался недоступен, закажите его по кнопке «Задать вопрос эксперту» или через сервис «Горячая линия».