☆ Гособоронзаказ: что это и о чем важно знать

Закупкам
Обзоры важных тем
0

Гособоронзаказ (ГОЗ) – закупки, необходимые для обеспечения обороны и безопасности РФ. В сфере ГОЗ немало серьезных ограничений, но есть и преимущества – гарантии безопасности сделки и финансовая поддержка государства. Чтобы участвовать в закупках в рамках государственного оборонного заказа, необходимо заранее учитывать все особенности и сложности. Такое количество нюансов нередко отпугивает участников, но опытные компании рассматривают ГОЗ как возможность пережить трудные времена.

 

🔥 Гособоронзаказ регламентирует специальный закон №275-ФЗ. В него осенью прошлого года были внесены поправки, которые до сих пор вызывают множество вопросов (порой – недоумение) у поставщиков. Поэтому мы подготовили материал, в котором раскрыли основные понятия, используемые при работе с ГОЗ, и сделали обзор нормативно-правовой базы.

 

В материале Вы узнаете:

🔎 каковы особенности закупок по №275-ФЗ?

🔎 как открыть отдельный лицевой счет и вести расчеты по госконтракту?

🔎 каковы права и обязанности сторон?

🔎 как не допустить нарушений и избежать установленной за них ответственности?

 

Обзор поможет разобраться в тонкостях гособоронзаказа и применить имеющийся у организации положительный опыт участия в закупках для работы по ГОЗ. Ведь при грамотном планировании и хорошем управлении выполнить требования даже такого требовательного заказчика как Министерство обороны РФ вполне реально.

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *