🔎 Предварительный квалификационный отбор по Закону №223-ФЗ

Объясняем новости
Закупкам
0

По Закону №223-ФЗ предварительный квалификационный отбор уже действует. Вы знаете, что для некрупных компаний это возможность заявить о себе?

 

Предквалификационный отбор в рамках Закона № 223-ФЗ — это процедура проверки потенциальных участников, насколько они соответствуют квалификационным требованиям, установленным в положении о закупке заказчика. Тех, кто прошел отбор, включают в определенный реестр. Потенциальным участникам из реестра предоставляют права на участие в закрытых процедурах. Основная задача отбора — сформировать реестр добросовестных, высококвалифицированных поставщиков по определенному предмету закупки.

 

💡 Предварительный квалификационный отбор проводится в отдельном формате или в качестве отдельного этапа закупочной процедуры. Однако прежде всего порядок проведения ПКО нужно предусмотреть в положении о закупке. Чтобы провести отбор без ошибок и нарушений, необходимо учесть ряд особенностей. В этом поможет специальный материал от наших экспертов. В нем наши эксперты рассмотрели порядок проведения отбора, а также проанализировали актуальную практику судов и ФАС, касающуюся ПКО.

 

С помощью обзора Вы сможете грамотно отобрать потенциальных исполнителей и составить собственный реестр высококвалифицированных поставщиков.

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *