ЛЕТНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

Бухгалтеру
Бюджетному бухгалтеру
Закупкам
Кадровику
Юристу
0

В конце июля справочная правовая система КонсультантПлюс обновилась. Среди новшеств - карточка поиска "Авторские материалы", еще более удобный Быстрый поиск, новая стартовая страница и возможность закреплять на ней нужные пользователю документы.

  Новая карточка поиска "Авторские материалы" позволяет искать авторские консультационные материалы сразу по 4 разделам системы:

  • в "Финансовых и кадровых консультациях",
  • "Консультациях для бюджетных организаций",
  • "Комментариях законодательства"
  • "Консультациях для организаций здравоохранения".

Вам не нужно думать, в каком из этих разделов лучше смотреть информацию по своей ситуации, так как поиск теперь будет единым по всем авторским консультациям в системе.

Карточки поиска - один из инструментов поиска информации в системе КонсультантПлюс. Для каждого раздела системы (законодательство, судебная практика, формы документов и т.д.) есть свои карточки. Главная их ценность - возможность поиска информации по специализированным полям, что позволяет быстро находить нужный материал из огромного массива. Например, в новой карточке "Авторские материалы" есть поля "Организация", "Источник публикации" (поиск в конкретном издании), "Автор" (публикации определенного автора).

 Для упрощения работы с результатами в Быстром поиске документы теперь объединены в блоки по типу информации:

  • нормативные правовые акты
  • судебная практика
  • формы документов
  • обзоры изменений
  • консультации и др.

Вам остается только выбрать, какой из найденных документов открыть первым.

Обновилась стартовая страница системы КонсультантПлюс:

  • в ленте отображается еще больше новостей, важные новости отмечены "Не пропустите";
  • выделены важные изменения по теме выбранного профиля;
  • появилась возможность закреплять свои документы в блоке "Мои закрепленные документы";
  • привычная информация никуда не пропала, просто переместилась;
  • вид стартовой страницы унифицирован для всех профилей.

Главное из этих нововведений - теперь пользователи могут сами выбирать и добавлять документы на стартовую страницу, чтобы быстро к ним вернуться и не искать заново. Закреплять можно не только ссылки на документы, но и отдельные фрагменты документа. Документы отобразятся в новом блоке "Мои закрепленные документы".

Новая Карточка поиска "Авторские материалы" и блочная выдача в Быстром поиске доступны в офлайне. В онлайне появятся позднее.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *