💻 Отменить простую письменную доверенность через специальный сервис ФНП можно будет уже с 29 декабря

В последнее время в профессиональных кругах очень активно обсуждается тема поправок в ГК РФ. Речь в том числе идет о создании нового социально значимого реестра на базе ЕИС нотариата, который позволит отменить доверенность, выданную в простой письменной форме, и уведомить о такой отмене всех заинтересованных лиц в один день.

 

Использование нового сервиса добровольно, а доступ к сведениям об отмене доверенностей будет свободным и бесплатным для всех категорий граждан. Воспользоваться Реестром распоряжений об отмене доверенностей можно будет с 29 декабря 2021 года – именно в этот день ФНП начнет его вести.

 

В связи с изменениями важно:

✅ вспомнить, как правильно отменить доверенность, составленную в простой письменной форме, и как уведомить поверенного о такой отмене;

✅ узнать, в чем состоят преимущества нового способа отмены доверенности – путем размещения соответствующих сведений на портале ФНП.

 

Ответы на все вопросы Вы найдете в специальном аналитическом материале от наших экспертов. Руководствуясь обзором, Вы легко сориентируетесь в происходящих изменениях и примете верные решения для организации безошибочной работы.

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *