<Информация> ФНС России "Расширен перечень условий для получения вычета за медицинские услуги"
ФНС: гражданин может получить социальный налоговый вычет по НДФЛ за медицинские услуги по расходам на детей возрастом до 24 лет, в том числе усыновленных (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Постановление Правительства Москвы N 1622-ПП от 27.07.2022 "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 ноября 2021 г. N 1820-ПП"
Проект Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (не внесен в ГД ФС РФ)
Минфином разработан проект закона, предусматривающий ряд налоговых новаций, направленных на повышение эффективности налоговой системы (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Информационное письмо Банка России от 26.07.2022 N ИН-03-23/97 "О мерах при несоблюдении размеров (лимитов) открытых валютных позиций"
Банк России сообщает о неприменении мер воздействия к кредитным организациям, в отношении которых были введены санкции, при несоблюдении в период с 1 июля по 31 декабря 2022 года размеров (лимитов) открытых валютных позиций (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Постановление Правительства РФ от 23.07.2022 N 1322 "Об утверждении такс для исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. N 1321 и признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. N 724"
Утверждены таксы для исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Постановление Правительства РФ от 22.07.2022 N 1313 "Об утверждении Правил представления операторами подвижной радиотелефонной связи информации, необходимой для осуществления мониторинга соблюдения операторами связи обязанности по проверке достоверности сведений об абонентах и сведений о пользователях услугами связи абонентов - юридических лиц либо индивидуальных предпринимателей"
Утверждены Правила представления операторами подвижной радиотелефонной связи информации для осуществления мониторинга соблюдения операторами связи обязанности по проверке достоверности сведений об абонентах и сведений о пользователях услугами связи абонентов (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Решение Совета директоров Банка России от 22.07.2022 "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 2 августа 2021 года N 5873-У"
Обновлены уровни кредитных рейтингов в целях расчета обязательного норматива достаточности капитала для дилеров, брокеров, управляющих и форекс-дилеров (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Решение Совета директоров Банка России от 22.07.2022 "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 22 марта 2019 года N 5099-У"
Обновлены уровни кредитных рейтингов для целей принятия профессиональным участником рынка ценных бумаг активов к расчету размера собственных средств (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Решение Совета директоров Банка России от 22.07.2022 "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Положением Банка России от 1 марта 2017 года N 580-П"
Банком России обновлены уровни кредитных рейтингов, устанавливаемые в соответствии с Положением Банка России от 1 марта 2017 года N 580-П (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Решение Совета директоров Банка России от 22.07.2022 "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 30 мая 2016 года N 4028-У"
Банком России обновлены уровни кредитных рейтингов, устанавливаемые в соответствии с Указанием Банка России от 30 мая 2016 года N 4028-У "О порядке расчета собственных средств негосударственных пенсионных фондов" (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Решение Совета директоров Банка России от 22.07.2022 "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 5 декабря 2019 года N 5343-У"
Обновлены уровни кредитных рейтингов, устанавливаемые в соответствии с Указанием Банка России от 5 декабря 2019 года N 5343-У "О требованиях по формированию состава и структуры пенсионных резервов" (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Решение Совета директоров Банка России от 22.07.2022 "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 19 июля 2016 года N 4075-У"
ЦБ РФ обновил уровни кредитных рейтингов, устанавливаемые в соответствии с Указанием Банка России от 19 июля 2016 года N 4075-У (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Приказ Минэкономразвития России от 19.07.2022 N 373 "О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.07.2022 N 69387)
На III квартал 2022 года установлены коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
<Письмо> Минздрава России от 19.07.2022 N 16-2/1938 <Об организации приема на обучение по программам ординатуры в части необходимости предоставления документов, подтверждающих прохождение аккредитации специалиста>
Даны разъяснения о порядке предоставления выписки о наличии в единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения данных, подтверждающих факт прохождения заинтересованным лицом аккредитации специалиста (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию
Приказ Минцифры России от 24.06.2022 N 494 "О временном сокращении перечней лицензионных требований в сфере телевизионного вещания и (или) радиовещания в 2022 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.07.2022 N 69397)
До 31 декабря 2022 года к лицензиатам, осуществляющим аналоговое телерадиовещание, будет предъявляться сокращенный перечень лицензионных требований (см. аннотацию)
Ссылка на анонс
Ссылка на полную версию