Горячий документ от 13.04.2022

Информационное письмо Минфина России от 11.04.2022 N 24-07-08/30988 "O направлении информации по вопросам о возможности изменения по соглашению сторон существенных условий договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

Договоры, заключенные в соответствии с Законом N 223-ФЗ, могут быть изменены по соглашению сторон (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Выписка из протокола заседания подкомиссии Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации от 8 апреля 2022 года N 28" (доведена Минфином России 11.04.2022 N 05-06-10/ВН-18072)

Прекращена выдача разрешений на выплаты по еврооблигациям в порядке, определенном эмиссионной документацией (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФНС России от 12.04.2022 "ФНС России рекомендует налогоплательщикам проверить адрес своей электронной почты перед отправкой обращений в службу"

ФНС России рекомендует гражданам для отправки электронных почтовых сообщений использовать почтовые серверы в российских доменах (.ru, .su) или зарегистрированные в сервисах стран, не попадающих под ограничения (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Указания Банка России "О внесении изменений в Положение Банка России от 4 марта 2021 года N 755-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства"

Предлагается уточнить методику определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства по ОСАГО (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Сергей Собянин одобрил программу льготного онлайн-кредитования малого и среднего бизнеса" (информация с официального сайта Мэра Москвы от 13.04.2022)

Онлайн-кредиты на любые цели по ставке 13,5% смогут получить субъекты малого и среднего бизнеса в Москве (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Распоряжение Правительства РФ от 11.04.2022 N 836-р

С 1 сентября 2022 г. устанавливается перечень общедоступных сведений и информации, содержащихся в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"МР 2.3.0279-22. 2.3. Гигиена питания. Рекомендации по осуществлению производственного контроля за соответствием изготовленной продукции стандартам, техническим регламентам и техническим условиям. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 21.03.2022)

Рекомендован порядок осуществления производственного контроля за соответствием изготовленной продукции стандартам, техническим регламентам и условиям (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Правительство Москвы представило гид по мерам поддержки бизнеса в условиях санкций" (информация с официального сайта Мэра Москвы от 13.04.2022)

Столичный сборник "Алгоритмы для бизнеса" поможет представителям бизнеса оперативно сориентироваться в принятых мерах поддержки (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Указание Банка России от 12.04.2022 N 6116-У "О внесении изменений в пункт 1 Указания Банка России от 17 сентября 2018 года N 4907-У"

Уточнен состав отчетности о деятельности страховщиков, направляемой Банком России в "Агентство по страхованию вкладов" (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Указание Банка России от 24.12.2021 N 6035-У "О порядке исключения сведений об аудиторской организации из реестра аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям на финансовом рынке, и порядке раскрытия Банком России информации об основаниях принятия решения об исключении сведений об аудиторской организации из указанного реестра" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.04.2022 N 68041)

Установлен порядок исключения сведений об аудиторской организации из реестра аудиторских организаций, оказывающих услуги общественно значимым организациям на финансовом рынке (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Указание Банка России от 23.12.2021 N 6033-У "О соглашении с Банком России, предусмотренном статьей 11.1 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.04.2022 N 68055)

Определена форма ходатайства о заключении соглашения с Банком России об исполнении обязанностей лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, связанном с неправомерным использованием инсайдерской информации и/или манипулированием рынком (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Указание Банка России от 23.12.2021 N 6031-У "О форме, методике составления, порядке и сроках представления в Банк России отчетности по платежным системам операторов платежных систем, в рамках которых осуществляется перевод денежных средств по сделкам, совершенным на организованных торгах" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.04.2022 N 68053)

С 15 февраля 2023 года устанавливается новый порядок представления в Банк России отчетности по платежным системам операторов платежных систем, в рамках которых осуществляется перевод денежных средств по сделкам, совершенным на организованных торгах (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Положение Банка России от 13.12.2021 N 785-П "О случаях и порядке проведения Банком России проверок деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией, временной администрации страховой организации, временной администрации иностранной страховой организации, временной администрации негосударственного пенсионного фонда, действующих после отзыва (аннулирования) лицензии, и направления Банком России предписаний об устранении нарушений нормативных правовых актов, регулирующих отношения, связанные с несостоятельностью (банкротством) финансовых организаций, которые выявлены Банком России в ходе проверок деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией, временной администрации страховой организации, временной администрации негосударственного пенсионного фонда, осуществлявшего деятельность по обязательному пенсионному страхованию, действующих после отзыва (аннулирования) лицензии" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.04.2022 N 68097)

Определены случаи и порядок проведения Банком России проверок деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией, временной администрации страховой организации, иностранной страховой организации и негосударственного пенсионного фонда, действующих после отзыва лицензии (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Банка России от 08.04.2022 N 38-1-7/947 "О деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг"

Банк России рассмотрел вопросы о деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 11.04.2022 N 636 "О внесении изменения в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации"

Минздрав уполномочен утвердить перечень заболеваний или состояний, при которых подростки вправе до 21 года продолжать наблюдаться и получать лечение в медорганизации, ранее оказывавшей им помощь (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФТС России "Упрощен порядок декларирования комплектующих, поставляемых совместно с компонентами технологического оборудования в соответствии с решением о классификации товара"

Разъяснен упрощенный порядок декларирования комплектующих, поставляемых совместно с компонентами технологического оборудования в соответствии с решением о классификации товара (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Приказ Минтранса России от 31.03.2022 N 107 "Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.04.2022 N 68173)

Минтрансом России утверждены новые правила режима в пунктах пропуска через Государственную границу РФ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *