Горячий документ от 21.02.2022

"Оперативное совещание с вице-премьерами" (информация с официального сайта Правительства РФ от 21.02.2022)

Правительство запускает дополнительные инструменты, которые точечно нацелены на проекты по созданию критически важных комплектующих для ключевых отраслей (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Минэкономразвития России от 21.02.2021 "Минэкономразвития: поправки в КоАП для снижения административной нагрузки на малый бизнес одобрены комитетом Госдумы"

Поправки в КоАП для снижения административной нагрузки на малый бизнес рекомендованы к принятию в первом чтении (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Федерального закона N 74417-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и Федеральный закон "Об охране окружающей среды" в части регулирования обращения с вторичными ресурсами"

Депутаты предлагают установить обязательное раздельное накопление отходов в целях превращения их во вторичные ресурсы и последующее вовлечение в хозяйственный оборот (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 17.02.2022 N 189 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2020 г. N 137"

Дальневосточным сельхозпроизводителям стала доступна дополнительная мера поддержки - возмещение части понесённых затрат на создание или модернизацию перерабатывающих производств (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Федерального закона N 74851-8 "О внесении изменения в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

В Госдуму внесен законопроект, освобождающий от налогообложения НДС операции по отчуждению исключительных прав на основании договора коммерческой концессии (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Конституционного Суда РФ от 17.02.2022 N 7-П "По делу о проверке конституционности статей 14.8 и 51 Федерального закона "О защите конкуренции» в связи с жалобой общества с ограниченной ответственностью "Медэксперт"

КС РФ: участие хозяйствующего субъекта в электронном аукционе и исполнение заключенного по его результатам госконтракта в отсутствие надлежаще оформленной лицензии не могут быть признаны недобросовестной конкуренцией (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Минцифры России от 21.02.2022 "На Госуслугах можно оформить сертификаты по анализам на антитела к COVID-19"

Получить медицинский сертификат на основании результатов теста на антитела к COVID-19 теперь возможно на сервисе Госуслуг (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Минфина России от 21.02.2022 "Минфин России направил в Правительство России проект Федерального закона "О цифровой валюте"

18 февраля 2022 года Минфином направлен в Правительство проект закона о регулировании криптовалют (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Приказ Минсельхоза России от 17.02.2022 N 80 "Об утверждении индикативных показателей для федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения"

Утвержден перечень индикативных показателей, применяемых с 1 марта 2022 года при осуществлении госконтроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *