Горячий документ от 11.01.2022

<Информация> Росздравнадзора от 11.01.2022 "Особенности подачи документов в рамках процедур регистрации медицинских изделий с 1 января 2022 года"
Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил подачи, рассмотрения, согласования и исполнения заявок на перевозку грузов"

Предлагается новый порядок подачи, рассмотрения, согласования и исполнения заявок на перевозку грузов на железнодорожном транспорте (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Методические рекомендации по реализации положений Федерального закона от 28 июня 2021 г. N 224-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" (утв. Банком России 10.01.2022 N 1-МР)

Подготовлены методические рекомендации в целях осуществления контроля за своевременным зачислением наличных денежных средств от реализации выставочных образцов резидентами, являющимися участниками международных выставок (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Росреестра от 05.01.2022 "Вопрос-ответ: на каких участках можно построить баню?"

Росреестр разъяснил, на каких земельных участках разрешена постройка бани (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФСС РФ "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами"

Разъяснены особенности предоставления родителям детей-инвалидов дополнительных ежемесячных выходных дней (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФНС России "Оплатить штраф за валютные правонарушения теперь можно в личном кабинете"

Уведомления об административных штрафах за валютные правонарушения будут поступать в личный кабинет налогоплательщика (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Ространснадзора от 10.01.2022 "Ространснадзор реализовал возможность получения государственной услуги по лицензированию деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами через ЕПГУ"

На портале госуслуг реализована возможность получения государственной услуги по лицензированию деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28.12.2021 N 191 "О внесении изменений в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии"

Внесены изменения в перечни продукции, при таможенном оформлении которой представляются документы об оценке ее соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции" (ТР ТС 025/2012)" и технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности аттракционов" (ТР ЕАЭС 038/2016)" (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Минэкономразвития России "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за декабрь 2021 года"

Средняя цена на нефть сорта "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья за декабрь 2021 года составляет 72,88 долл. США за баррель (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 31 декабря 2021 года"

Минэкономразвития России представлен расчет средних за истекший налоговый период цен на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении, за период с 1 по 31 декабря 2021 года (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Росреестра от 28.12.2021 N 20-02798/21@ <О формировании и подписании документов о приемке, оформляемых в ходе исполнения государственных и муниципальных контрактов, заключенных по результатам электронных процедур, в электронной форме в ЕИС в сфере закупок>

Росреестр: с 2022 года продавцы и приобретатели жилых помещений, застройщики и заказчики по госконтрактам обязаны формировать и подписывать в ЕИС в сфере закупок документ о приемке (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Минстроя России от 30.12.2021 N 58202-СМ/09 <О рекомендуемых формах сметы контракта и акта выполненных работ>

Минстроем рекомендованы к временному применению формы сметы контракта и акта выполненных работ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *