Горячий документ от 08.11.2021

<Письмо> ФНС России от 28.10.2021 N БС-4-11/15262@ <О сроках уплаты налоговых платежей и сроков представления налоговой отчетности в связи с установлением нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года>

Сообщено о переносе на 8 ноября 2021 года сроков уплаты некоторых налогов и представления отчетности в связи с установлением нерабочих дней (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Подмосковным кафе и ресторанам субсидируют затраты на маркетплейсы" (информация с официального сайта Мининвеста МО от 08.11.2021)

Подмосковные предприятия общественного питания смогут возместить до 500 тыс. рублей затрат, понесенных в 2021 году на оплату услуг маркетплейсов  (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Минздрава России от 01.11.2021 N 16-7/И/2-17994 <О праве на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации>

Минздрав напоминает о необходимости прохождения с 1 января 2022 года процедуры аккредитации на право осуществления медицинской и фармацевтической деятельности (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Как будут работать карты москвича у людей из групп риска: отвечаем на основные вопросы" (информация с официального сайта Мэра Москвы от 08.11.2021)

Мэрия Москвы разъясняет, как будут работать карты москвича у их держателей из групп риска (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах" и в статью 8.9 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" (не внесен в ГД ФС РФ)

Предлагается урегулировать порядок участия подконтрольного юридического лица в уставном капитале контролирующего общества (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 99 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" (не внесен в ГД ФС РФ)

Предлагается установить, что особенности участия юридического лица в уставном капитале акционерного общества будут регулироваться законом об акционерных обществах (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Приказа Минздрава России "Об утверждении порядка проведения профилактических мероприятий, выявления и регистрации случаев возникновения инфекционных болезней, связанных с оказанием медицинской помощи, номенклатуры инфекционных болезней, связанных с оказанием медицинской помощи, подлежащих выявлению и регистрации в медицинской организации"

Предложены правила выявления и регистрации случаев возникновения инфекционных болезней, связанных с оказанием медицинской помощи в медицинских организациях (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1903 "О внесении изменения в пункт 1 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским финансовым организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитным договорам или договорам факторинга, заключенным в 2020 году для целей исполнения договоров поставки техники"

На 2022 год включительно продлено действие правил предоставления федеральных субсидий российским финансовым организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитным договорам или договорам факторинга, заключенным в 2020 году для целей исполнения договоров поставки техники (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1906 "Об утверждении Правил предоставления права пользования участками недр по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 10.1 Закона Российской Федерации "О недрах"

С 1 января 2022 года будут действовать новые правила пользования участками недр по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 10.1 Закона Российской Федерации "О недрах" (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 01.11.2021 N 1895 "Об утверждении требований к программам сельскохозяйственного страхования"

Установлены требования к программам сельскохозяйственного страхования в целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям с учетом особенностей отдельных отраслей сельского хозяйства (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1905 "Об утверждении Правил подготовки и утверждения региональных перечней полезных ископаемых, относимых к общераспространенным полезным ископаемым"

С 1 января 2022 г. вводятся в действие правила подготовки и утверждения региональных перечней полезных ископаемых, относимых к общераспространенным полезным ископаемым, а также критерии отнесения полезных ископаемых к общераспространенным полезным ископаемым (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 01.11.2021 N 1896 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *