Горячий документ от 01.11.2021

Постановление Правительства РФ от 28.10.2021 N 1850 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности"

Расширена программа субсидирования кредитов на восстановление предпринимательской деятельности (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" (информация с официального сайта Правительства РФ от 01.11.2021) (извлечение)
Проект Приказа Минздрава России "Об утверждении Порядка проведения предсменных медицинских осмотров, внутрисменных медицинских осмотров (при необходимости) и послесменных медицинских осмотров (при необходимости) работников, занятых на подземных работах с опасными и (или) вредными условиями труда по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), в том числе с использованием технических средств и медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья, а также перечня включаемых в них исследований"

Подготовлен проект правил проведения ежесменных медосмотров работников, занятых на подземных работах по добыче (переработке) угля (горючих сланцев) (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФСС РФ от 01.11.2021 "Продление срока подачи заявления об установлении скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Продлен срок подачи заявления об установлении скидки к страховому тарифу на "травматизм" (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Распоряжение Правительства РФ от 29.10. 2021 N 3052-р

Достижение углеродной нейтральности при устойчивом росте экономики - такие цели заявлены в новой стратегии развития до 2050 года (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Приказа Росприроднадзора "О внесении изменения в Приказ Росприроднадзора от 30.04.2021 N 236 "Об утверждении формы акта утилизации отходов от использования товаров"

Планируется  продлить до 2027 года применение утвержденной формы акта утилизации отходов от использования товаров (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 22.10.2021 N 1812 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Правительство продлевает действие инструмента поддержки строительной отрасли в связи с существенным увеличением цен на строительные ресурсы (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Приказ ДПиИР г. Москвы от 28.10.2021 N П-18-12-366/21 "О реализации Указа Мэра Москвы от 08.06.2020 N 68-УМ"

В связи с нерабочими днями продлеваются процедурные сроки, связанные с предоставлением субсидий из бюджета г. Москвы (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Минобрнауки России от 28.10.2021 N МН-3/8539 "О работе диссертационных советов в удаленном интерактивном режиме"

Минобрнауки разъяснены особенности порядка организации работы диссертационных советов в удаленном интерактивном режиме (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФНС России от 01.11.2021 "Разобраться в порядке получения субсидии на нерабочие дни поможет промостраница"

Информацию о субсидии на нерабочие дни для МСП и СОНКО, пострадавших от распространения COVID-19, можно получить на промостранице ФНС (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФНС России от 29.10.2021 "Срок представления декларации по налогу на добычу полезных ископаемых продлен до 8 ноября"

В связи с нерабочими днями срок представления декларации по НДПИ продлен по 8 ноября 2021 года включительно (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФНС России от 30.10.2021 "Правительство РФ уточнило условия предоставления субсидии МСП и СОНКО"

С 1 ноября по 15 декабря 2021 года будет осуществляться прием заявлений в целях получения субсидии на нерабочие дни для субъектов МСП и СОНКО (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Приказа Минздрава России "Об утверждении Порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа, включая порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности отдельным категориям застрахованных граждан"

С 1 января 2022 года планируется обновить порядок формирования "электронных" больничных листков (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 25.10.2021 N 1822 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 861 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Уточнен порядок ведения федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 29.10.2021 N 1852 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Установлена возможность использовать интеллектуальные системы учета на оптовом рынке электрической энергии (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Информация Минэкономразвития России <О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля на IV квартал 2021 года>

На IV квартал 2021 года определены коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Распоряжение Правительства РФ от 30.10.2021 N 3073-р <Об утверждении индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ на 2022 год>

На 2022 год определены средние по субъектам РФ индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Обзор: "Малый и средний бизнес из пострадавших отраслей может получить субсидию на нерабочие дни"
В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *