Горячий документ от 12.08.2021

<Информация> Минприроды России от 12.08.2021 "Минприроды предлагает разработать новый закон "Об экономике замкнутого цикла"

Минприроды инициирует разработку законопроекта о переходе к экономике замкнутого цикла, предполагающей переработку и использование отходов при производстве новой продукции (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Приказ ФНС России от 30.04.2021 N ЕД-7-26/445@ "Об утверждении формата доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, в электронной форме и порядка ее направления по телекоммуникационным каналам связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.08.2021 N 64604)

Утверждены формат и порядок направления доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 21.07.2021 N 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021 - 2022 годов" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.08.2021 N 64600)

В прививочную кампанию против гриппа в осенний период 2021 года необходимо обеспечить охват вакцинацией не менее 60% от численности населения субъекта РФ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 09.08.2021 N 1317 "О внесении изменений в перечень иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона "О национальной платежной системе"

Расширен перечень выплат, осуществляемых с обязательным использованием карты "МИР" (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Методические рекомендации по обеспечению дополнительной защиты прав потребителей из числа лиц с инвалидностью и иных маломобильных групп населения, а также по усилению мер по предотвращению финансовых потерь и снижению риска совершения мошеннических операций в отношении денежных средств, находящихся на счетах указанных групп клиентов, в ходе предоставления им финансовых услуг посредством дистанционных (цифровых) каналов" (утв. Банком России 09.08.2021 N 11-МР)

Банк России рекомендует кредитным организациям при обслуживании инвалидов и пожилых граждан подключать им сервис "второй руки" (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Минпросвещения России от 09.07.2021 N 05-835 "О направлении информации"

Разъяснены особенности прохождения производственной практики несовершеннолетними, обучающимися в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Обзор: "С 10 сентября скорректируют формы и порядок заполнения отчетов и уведомлений по прослеживаемости"
Обзор: "Подготовили проект о субсидиях для субъектов МСП, попавших под региональные антиковидные меры"
В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *