Горячий документ от 10.08.2021

Приказ Минстроя России от 20.02.2021 N 79/пр "О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. N 326/пр" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.08.2021 N 64577)
<Информация> ФНС России от 10.08.2021 "ФНС России разъяснила порядок привлечения к ответственности за непредставление документов"

ФНС разъяснила, по какой статье НК РФ привлекают к ответственности за непредставление документов по требованию, направленному вне рамок проведения налоговой проверки (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФСС РФ "Примерные критерии самостоятельной оценки рисков для страхователей, используемые Государственными учреждениями - региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации при планировании выездных проверок по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, методика их расчета" (приложение)

ФСС представлены примерные критерии самостоятельной оценки рисков для страхователей, используемые при планировании выездных проверок (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Минтруда России от 07.06.2021 N 14-4/10/П-4243 <О вакцинации работников от новой коронавирусной инфекции> (вместе с "Информационной справкой по вопросам проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции")

Минтруд: трудовым законодательством предусмотрены широкие возможности по предоставлению дополнительных гарантий и компенсаций работникам, проходящим вакцинацию от COVID-19 (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> ФНС России от 06.08.2021 N СД-4-21/11156@ "О возможности реализации сверки сведений о транспортных средствах и их владельцах"

ФНС сообщает о необходимости реализовать техническую возможность представления сведений о транспортных средствах и их владельцах (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> ФНС России от 06.07.2021 N СД-4-21/11161@ "Об исчислении земельного налога в случае определения размеров земельных долей в гектарах или баллах"

Сообщена позиция ФНС по вопросу исчисления земельного налога в случае передачи органами Росреестра сведений о размерах земельных долей в гектарах или баллах (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 06.08.2021 N 1309 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2020 г. N 1978"

Правительством актуализирован перечень направлений разработки, апробации и внедрения цифровых инноваций, по которым могут устанавливаться экспериментальные правовые режимы (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 07.08.2021 N 1310 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования"

Утверждены правила предоставления межбюджетных трансфертов на дополнительное финансовое обеспечение медицинской помощи лицам, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на COVID-19, в рамках реализации территориальных программ ОМС (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Банка России "Типовые ошибки, допускаемые при формировании сведений о контролирующих финансовую организацию лицах, и рекомендации по их устранению"

Представлены рекомендации по устранению ошибок, допускаемых при формировании сведений о контролирующих финансовую организацию лицах (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Минпросвещения России от 28.05.2021 N ТВ-860/04 "О направлении Календаря образовательных событий на 2021/2022 учебный год" (вместе с "Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2021/2022 учебный год")

Минпросвещения России предлагает разработать комплексные региональные планы по подготовке и проведению в 2021/2022 учебном году государственных и национальных праздников, памятных дат и событий РФ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *