Горячий документ от 04.08.2021

Информационное письмо Банка России от 26.07.2021 N ИН-06-28/56 "О рекомендациях по раскрытию эмитентами эмиссионных ценных бумаг информации в форме сообщения о существенном факте, установленного главой 50 Положения Банка России от 27.03.2020 N 714 П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг"

Рекомендован порядок раскрытия информации в форме сообщения о существенном факте о событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Информационное сообщение Росалкогольрегулирования от 04.08.2021 "Для участников алкогольного рынка"

Росалкогольрегулированием подготовлены переходные ключи кодов и видов алкогольной продукции, которые будут применяться с 01.11.2021 (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Коллегии Евразийской экономической комиссии от 03.08.2021 "В ЕАЭС утверждены требования к кожным антисептикам"

Для членов ЕАЭС установлены единые требования к кожным антисептикам (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении требований к организациям или индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда, для осуществления которых необходима аккредитация, правил аккредитации организаций или индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, их регистрации в реестре организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, а также порядка формирования и ведения указанного реестра"

Планируется пересмотреть действующие требования к аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Информационное письмо Банка России от 30.07.2021 N ИН-06-44/59 "Об отдельных мерах поддержки рынка микрофинансирования"

Ломбардам и жилищным накопительным кооперативам даны рекомендации по ограничению роста просроченной задолженности граждан в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Приказ ФНС России от 05.07.2021 N ЕД-7-21/632@ "О внесении изменений в приложения к Приказу Федеральной налоговой службы от 10.04.2017 N ММВ-7-21/302@" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.08.2021 N 64517)

Внесены изменения в форму представления сведений о недвижимом имуществе, формат ее представления и порядок заполнения (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Разъяснения по вопросам составления отчетности, утвержденной приложениями 1, 2 к Указанию Банка России от 03.08.2020 N 5523-У "О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности микрофинансовых компаний и микрокредитных компаний, порядке и сроках представления микрофинансовыми компаниями в Банк России аудиторского заключения о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, порядке и сроках раскрытия микрофинансовыми компаниями бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности" (утв. Банком России)

Даны разъяснения по некоторым вопросам, касающимся составления и представления отчетности микрофинансовых и микрокредитных компаний (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 31.07.2021 N 1294 "О внесении изменений в приложение N 29 к государственной программе Российской Федерации "Развитие энергетики"

Уточнены требования к газобаллонному оборудованию, комплектующим и выполняемым работам по переоборудованию существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 30.07.2021 N 1289 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Охрана окружающей среды"

В новой редакции изложены условия и порядок предоставления федеральных субсидий в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ по осуществлению закупки контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов и (или) на возмещение ранее понесенных в этих целях расходов (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Минприроды России от 28.07.2021 N 12-50/10552-ОГ "О системе автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ"

Рассмотрен вопрос о создании системы автоматического контроля выбросов и/или сбросов загрязняющих веществ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Росприроднадзора от 21.06.2021 N РН-09-03-34/19089 "О рассмотрении обращения"

Рассмотрен вопрос использования методик расчета выбросов вредных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками при определении величин выбросов и установлении НДВ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Минприроды России от 18.06.2021 N 12-50/8444-ОГ "О перечне методик"

Даны разъяснения по вопросам применения методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Информационное письмо Генпрокуратуры России от 30.03.2021 N 80-10-2021 "О правовом регулировании вопросов, связанных с цифровыми финансовыми активами и цифровой валютой"

Генпрокуратура России информирует об особенностях декларирования операций с цифровыми финансовыми активами и цифровой валютой (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *