Горячий документ от 19.07.2021

<Информация> Росреестра от 19.07.2021 "Росреестр разработал дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости"

На официальном сайте Росреестра будет ежеквартально размещаться дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект профессионального стандарта "Консультант по налогам и сборам" (подготовлен "Палатой налоговых консультантов" (http://palata-nk.ru/))

Проект профстандарта "Консультант по налогам и сборам" прошел утверждение в Национальном совете при Президенте РФ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Федерального закона "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

На период 2022 - 2024 годов сохранены действующие тарифы и порядок уплаты страховых взносов на травматизм и профзаболевания (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Банка России от 19.07.2021 "На сайте Банка России открыт раздел о поддержке малого и среднего предпринимательства"

На сайте Банка России субъекты малого и среднего предпринимательства смогут ознакомиться с условиями предлагаемой поддержки (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, иных выборов и референдумов, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 08.07.2021)

Разработаны рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции в период проведения избирательных кампаний, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Рекомендации кандидатам и избирательным объединениям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, иных выборов и референдумов, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 08.07.2021)

Для участников избирательного процесса в 2021 году разработаны рекомендации по недопущению распространения коронавирусной инфекции (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2021 N 37-П "По делу о проверке конституционности подпункта 1 пункта 3 статьи 158 и пункта 10 статьи 242.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также части 1 статьи 358 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в связи с жалобой гражданина Ю.А. Рейнхиммеля"

В случае отсутствия у органа государственной власти лицевого счета в органах Федерального казначейства взыскание судебных расходов по судебному решению может быть произведено с вышестоящего по отношению к должнику органа государственной власти (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Информационное письмо Банка России от 12.07.2021 N ИН-06-28/49 "О рекомендациях по раскрытию публичными акционерными обществами нефинансовой информации, связанной с деятельностью таких обществ"

Банк России подчеркивает важность отражения в составе раскрываемой ПАО нефинансовой информации взаимосвязей между различными экологическими, социальными и управленческими аспек­тами деятельности акционерного общества (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 14.07.2021 N 1176 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета организациям на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на осуществление семейных поездок пассажиров воздушным транспортом в целях повышения конкурентоспособности внутреннего туристического продукта"

Установлены условия субсидирования внутренних авиаперелетов по "семейным" тарифам (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Оперативное совещание с вице-премьерами" (информация с официального сайта Правительства РФ от 19.07.2021)

За каждым вице-премьером закреплено кураторство над конкретным федеральным округом РФ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Поручение Правительства РФ от 17.07.2021 "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"

Для работодателей будут разработаны разъяснения по организации вакцинации в организованных рабочих коллективах и порядку учета процента вакцинированных (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *