Горячий документ от 16.07.2021

<Информация> Управления Роспотребнадзора по г. Москве от 16.07.2021 "Об исполнении постановления об обязательной вакцинации 60% сотрудников"

Московские работодатели, которые не представили сведения о вакцинации сотрудников на портал mos.ru, обязаны сделать это до 22.07.2021 (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" (информация с официального сайта Правительства РФ от 16.07.2021)
Приказ Росфинмониторинга от 15.06.2021 N 134 "О внесении изменений в требования к идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев, в том числе с учетом степени (уровня) риска совершения операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, утвержденные Приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 22 ноября 2018 г. N 366" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2021 N 64282)

С 1 сентября 2021 года в случае непроведения идентификации клиента организации и ИП, поднадзорные Росфинмониторингу, обязаны отказать клиенту в приеме на обслуживание (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"

Правительство продлило срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Предлагается актуализировать акты Правительства в связи с поправками в законодательство, регулирующее виноградарство и виноделие в РФ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Вакцинация от коронавируса: ответы на основные вопросы работодателей" (информация с официального сайта Мэра Москвы от 16.07.2021)

В материале на mos.ru представлены разъяснения по вопросам вакцинации работников в Москве (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Указ Мэра Москвы от 16.07.2021 N 42-УМ "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Москве с 19 июля 2021 г. отменяются некоторые ограничения, связанные с посещением массовых мероприятий и предоставлением услуг общепита (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Губернатора Московской области от 16.07.2021 N 237-ПГ "О внесении изменений в Постановление Губернатора Московской области от 13.06.2021 N 178-ПГ "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

В Подмосковье отменен запрет на обязательное предъявление QR-кода при посещении кафе, детских игровых комнат, зоопарков, ночных клубов (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 14.07.2021 N 1188 "Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым адвокатами, нотариусами, лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами"

Правительство установило требования к правилам внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ, разрабатываемым в сфере оказания юридических, бухгалтерских и аудиторских услуг (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах" и некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Подготовлен проект, направленный на регулирование отношений, связанных с приобретением крупных пакетов акций публичных акционерных обществ (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении Порядка предоставления, переоформления, подтверждения и отмены разрешения на применение незарегистрированного медицинского изделия для диагностики in vitro"

Предлагается определить процедуру предоставления, переоформления, подтверждения и отмены разрешения на применение незарегистрированного медицинского изделия для диагностики in vitro (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Приказа Минздрава России "Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения"

Предложен новый порядок отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 13.07.2021 N 1174 "О внесении изменений в перечень медицинских товаров, реализация которых на территории Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость"

Дополнен перечень медицинских товаров, реализация которых и ввоз на территорию РФ не облагаются НДС (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Указание Банка России от 09.06.2021 N 5814-У "О форме, порядке и сроках направления кредитными организациями, страховыми организациями и негосударственными пенсионными фондами в Банк России информации о контролирующих их лицах и о порядке ведения Банком России перечней лиц, контролирующих кредитные организации, страховые организации и негосударственные пенсионные фонды" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.07.2021 N 64198)

Определена процедура направления кредитными, страховыми организациями и негосударственными пенсионными фондами в Банк России информации о контролирующих их лицах (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 14.07.2021 N 1179 "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации"

Расширен перечень информации, предоставляемой в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Письмо Минздрава России от 26.04.2021 N 28-/3049566-3532 "Об особенностях проведения обязательных медицинских осмотров работников"

Минздрав ответил на вопросы, связанные с проведением обязательных медицинских осмотров работников, занятых на работах в организациях, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> Минэкономразвития России "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 августа 2021 года"

Рассчитаны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 августа 2021 года (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Обзор: "COVID-19: обновили рекомендации по кодам, которые нужны для статистики заболеваемости и смертности"
В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *