Горячий документ от 05.07.2021

"Методические рекомендации "Организация оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19". Версия 4 (05.07.2021)" (утв. Минздравом России)

Подготовлена четвертая версия рекомендаций по выявлению и лечению беременных, рожениц и родильниц с COVID-19, а также по оказанию помощи новорожденным в условиях распространения коронавируса (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> Минстроя России от 02.07.2021 N 27603-ИФ/09 "О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ"

Минстрой России дополнительно информирует об индексах изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

"Кого необходимо вакцинировать от COVID-19: самые популярные вопросы работодателей" (информация с официального сайта Мэра Москвы от 03.07.2021)

Как правильно провести вакцинацию работников от коронавирусной инфекции и заполнить отчет - власти Москвы ответили на вопросы работодателей (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> ФНС России от 30.06.2021 N ЕА-4-15/9142@ "О направлении информации"

ФНС разработана форма уведомления о наступлении обстоятельств, влекущих изменение сведений, указанных в свидетельстве о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Информация> ФНС России от 05.07.2021 "Гражданам больше не нужно сдавать налоговую декларацию, если их доход от продажи недвижимого имущества не превышает 1 млн рублей"

Налоговая декларация не представляется при продаже недвижимого имущества на сумму до 1 млн рублей и иного имущества (транспорта, гаражей и т.д.) - до 250 тыс. рублей (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Пресс-релиз Мэра Москвы от 03.07.2021 "Вакцинация от COVID-19. Рассылка QR-кодов и гранты для бизнеса"

Предприятия Москвы, первые завершившие вакцинацию своих работников, получат поощрительные гранты (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 30.06.2021 N 1095 "Об утверждении Положения о федеральном государственном геологическом контроле (надзоре)"

Утверждено Положение о федеральном государственном геологическом контроле (надзоре) (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 30.06.2021 N 1097 "О федеральном государственном ветеринарном контроле (надзоре)"

Утверждено новое Положение о федеральном государственном ветеринарном контроле (надзоре) (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 30.06.2021 N 1100 "О федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом контроле (надзоре)"

До 1 сентября 2022 г. будет применяться положение о порядке осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 30.06.2021 N 1067 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами"

С 1 июля 2021 г. вступило в силу Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 29.06.2021 N 1043 "О федеральном государственном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве" (вместе с "Положением о федеральном государственном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве")

С 1 июля 2021 г. вступило в силу Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве (см. аннотацию)

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *