Горячий документ от 25.09.2017

Проект Приказа ФНС России "О внесении изменений в Приказ Федеральной налоговой службы от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка его заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме"

ФНС России планирует с 2018 года обновить форму расчета по страховым взносам

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части осуществления розничной продажи алкогольной продукции дистанционным способом с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет")"

Минфин России предлагает лицензировать деятельность по осуществлению розничной продажи алкогольной продукции через Интернет

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

Минфин России предлагает запретить участвовать в госзакупках юридическим и физическим лицам, аффилированным с заказчиком

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Проект Указания Банка России "О внесении изменений в Указание Банка России от 4 сентября 2013 года N 3054-У "О порядке составления кредитными организациями годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности"

Банк России предполагает предоставить кредитным организациям право отражать в годовой бухгалтерской отчетности только существенные корректирующие события после отчетной даты

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Постановление Правительства РФ от 20.09.2017 N 1135 "Об отнесении продукции к промышленной продукции, не имеющей произведенных в Российской Федерации аналогов, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Утверждены критерии и правила отнесения продукции к промышленной продукции, не имеющей произведенных в РФ аналогов

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

<Письмо> ФАС России от 19.09.2017 N ИА/64899/17 "О необходимости наличия у участников закупки лекарственных препаратов лицензии на оптовую торговлю лекарственными препаратами"

Розничный продавец, не имеющий лицензии на оптовую торговлю лекарственными средствами, не может быть участником закупки и поставщиком лекарственных средств по госконтракту

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Приказ Минтруда России от 04.07.2017 N 551н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от страхователей реестров застрахованных лиц о перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"

Представлять реестры застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы, можно через МФЦ при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии между ПФР И МФЦ

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

Приказ ФНС России от 20.09.2017 N ММВ-7-20/738@ "Об утверждении Рекомендуемого формата представления информации и документов при информационном взаимодействии с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи"

Утвержден Рекомендуемый формат представления кредитными организациями информации и документов при информационном взаимодействии с налоговыми органами

Ссылка на анонс

Ссылка на полную версию

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *