🔎 Важные изменения в УСН в 2022 году

На сегодняшний день на УСН работает больше 3,5 млн. представителей бизнеса – организаций и ИП. Это единственный удобный режим налогообложения, который позволяет снижать налоговую нагрузку с минимальными ограничениями. Остальные льготные системы (ЕСХМ, ПСН и НПД) можно применять лишь к некоторым видам деятельности.

 

С 2022 года работать на УСН может еще больше налогоплательщиков, потому что лимиты доходов были увеличены. Кроме того, совсем недавно в Госдуму поступил законопроект №109949-8, которым предлагается расширить число предприятий, имеющих право платить налоги по упрощенной системе. Льготу предлагают распространить на компании с годовым доходом до 350 млн. руб.

 

Однако «упрощенка» не всегда так проста, как кажется. Есть много тонкостей ее применения. Кроме того, законодательство по УСН меняется, как и по другим налогам, что требует внимания бизнеса.

 

Чтобы Вы не пропустили ничего важного, наши эксперты подготовили специальный справочный материал, в котором рассказали о последних новостях и изменениях в упрощенной системе налогообложения и привели подробный разбор лимитов УСН, о которых нужно знать. С помощью материала Вы ознакомитесь с глобальными изменениями по УСН, действующими как для компаний, так и для ИП, а также мерами поддержки плательщиков упрощенного налога в нынешней экономической ситуации. В частности, здесь Вы узнаете:

✔ в чем преимущества нового специального режима – АУСН?

✔ как воспользоваться отсрочкой по уплате налога и авансовых платежей?

 

Актуальная информация позволит компании не только получить от выбранного режима налогообложения максимальную пользу, но и предвидеть и избегать возможных рисков.

 

Загружайте материалы в систему и будьте в курсе всех изменений!

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *