В новый год с новым сервисом: учимся работать с «Работой в России»

Содействие занятости населения является одним из приоритетов внутренней политики государства. Именно для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а организациям и ИП – квалифицированных специалистов, был создан портал «Работа в России». С 1 января 2022 года определенные категории работодателей будут обязаны размещать вакансии в информационной системе, которая может стать замечательной альтернативой распространенным ресурсам по поиску персонала.

 

Работодатель, своевременно размещающий в системе информацию о вакансиях, считается исполнившим требование о предоставлении органам службы занятости соответствующих сведений. При этом непредоставление данных о наличии свободных мест может повлечь наложение административного штрафа на организацию в размере от 3 000 руб. до 5 000 руб.

 

В связи с этим специалистам нужно разобраться в новых положениях законодательства уже сейчас. Чтобы помочь Вам найти ответы на все интересующие вопросы, наши эксперты подготовили справочный материал, из которого Вы узнаете:

для чего предназначен портал «Работа в России» и какие преимущества дает работодателю его использование?

как зарегистрироваться на портале?

как правильно размещать информацию о свободных рабочих местах и что учесть при составлении описания вакансии?

 

📌 В справочном материале от наших экспертов собрана вся актуальная информация о порядке регистрации работодателя и использования портала «Работа в России», а папки-закладки в системе «КонсультантПлюс» позволят всегда иметь подсказку под рукой. В них вы также найдете подробную инструкцию по регистрации в информационной системе.

КАК ЗАГРУЗИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДБОРКУ В СПС КОНСУЛЬТАНТ+?

 

ШАГ 1. Запустите СПС КонсультантПлюс и откройте раздел «Избранное», войдите во вкладку «Закладки и документы». В контекстном меню выберите команду «Загрузить из файла».

 

ШАГ 2. В появившемся окне «Открыть» укажите путь к нужному файлу и нажмите кнопку «Открыть».

 

В результате в вашем разделе «Избранное» появится папка с закладками, подготовленная нашими экспертами.

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *