Прием на работу участников СВО позволяет получить статус социального предприятия

Кадровику
Юристу
Объясняем новости
0

С декабря 2023 года был расширен перечень категорий граждан, обеспечение занятости которых позволяет субъектам МСП приобрести статус социального предприятия. Теперь попасть в реестр и претендовать на меры господдержки смогут компании, принимающие на работу участников специальной военной операции. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ   «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». 

 

Почему это важно? Инициатива направлена на повышение привлекательности трудоустройства военных и гражданских специалистов, выполняющих задачи в зоне СВО. Их работодатели смогут получить статус социальных предпринимателей. В свою очередь, социальные предприятия могут рассчитывать на финансовую поддержку в виде субсидий и грантов, имущественную – в виде аренды государственной и муниципальной собственности на льготных условиях, а также на информационную, консультационную, методическую и образовательную поддержку.

ст. 24.1, Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 12.12.2023) "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Для продолжения чтения нужно пройти бесплатную регистрацию или авторизоваться

Ваша компания не является клиентом ООО «Ваш Консультант».

Для того, чтобы просматривать материалы в Личном кабинете свяжитесь с нашими специалистами по телефону

8-800-700-52-23

В Вашей компании установлен КонсультантПлюс?
Выберите город/область *